花猫知道网

每箱86元(24罐)6罐23元每罐4元,2班要买60罐这种饮料,怎样买最省钱?

空空如我

2021/6/9 10:56:56

每箱86元(24罐)6罐23元每罐4元,2班要买60罐这种饮料,怎样买最省钱?
最佳答案:

买两个整箱的然后在买两个6灌的就行了白,再或者买三箱然后告诉卖家买多了退12瓶哈哈这样划算哈哈

零分之壹

2021/6/17 20:41:12

相关问题
热门推荐